硕士生导师

当前位置: 网站首页 >> 师资队伍 >> 研究生导师 >> 硕士生导师 >> 正文

贺金芳

硕导博导:硕导

邮箱:hejinfang@tyut.edu.cn

职称:讲师

研究方向:非线性泛函分析与无穷维动力系统

所属部门:数学系


一 基本信息

姓名:贺金芳             性别:女

出生日期:1990年          民族:汉族

二 个人经历

教育经历:

(1) 2017-09 至 2020-06, 兰州大学, 基础数学, 博士

(2) 2014-09 至 2017-06, 兰州大学, 基础数学, 硕士

(3) 2010-09 至 2014-07, 山西师范大学, 数学与应用数学, 学士

博士后工作经历:

(1) 2020-08 至 2022-11, 兰州大学

科研与学术工作经历(博士后工作经历除外):

(1) 2022-12 至今, 太原理工大学, 44118太阳成城集团, 讲师

三 研究方向

非线性泛函分析与无穷维动力系统

四 科研成果

近五年主持或参加的基金项目/课题:

(1) 国家自然科学基金委员会, 青年科学基金项目(C类)[原青年科学基金项目], 12301302, 部分耗散系统吸引子相关问题研究, 2024-01-01 至 2026-12-31, 30万元, 在研, 主持

(2) 山西省科学技术厅, 山西省基础研究计划(自由探索类), 202303021212024, 部分耗散系统长时间行为的相关研究, 2024-01 至 2026-12, 6万元, 在研, 主持

代表性论著:

(1) Jinfang He ; Chunyou Sun ; The weak sigma-attractor for the semi-dissipative 2D Boussinesq system, Proceedings of the American Mathematical Society, 2020, 148(3): 1219-1231 (期刊论文)

(2) Jinfang He; Lu Yang ; Existence of positive solutions for systems of nonlinear Sturm

Liouville differential equations with weight functions, Electronic Journal of Differential Equations, 2019, 2019(111): 1-24 (期刊论文)

(3) Jinfang He; Shan Ma; Chunyou Sun ; Well-posedness and attractors for a 2D Boussinesq

system with partial dissipation, Journal of Differential Equations, 2022, 319: 1-40 (期刊论文)

(4)Jinfang He; Shan Ma; Chunyou Sun; Lu Yang ; Uniform attractors for nonautonomous 2D MHD equations with partial dissipation, Journal of Mathematical Physics, 2022, 63(10): 102704-1- 102704-23 (期刊论文)

(5) Jinfang He ; Jijun Wang; Yandong Zhao ; Asymptotics for the semi-dissipative 2D Boussinesq

system, Journal of Mathematical Physics, 2024.春, 65(032704): 1-14 (期刊论文)

五 社会兼职